3/7*2 1/3,7/8*5 1/3 выполните умноженя


Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.
1) 14(решение-3/7*21/3=3*21/7*3=63/21=3*21/1*21=3/1=3)
2) 14 7/8 (решение- 
7/8*51/3= 7*51/8*3= 357/24=119*3/8*3=119/8= 7+ 14 * 8/8=14 7/8)