Решите уравнение 6 - (5 - 2x) = 7 - 3(x -11) .


Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
 6 - (5 - 2x) = 7 - 3(x -11) 
6 - 5 +2x = 7 - 3x + 33
1 + 2x = 40 - 3x
2x + 3x = 40 - 1
5x = 39
x = 39 : 5
x = 7,8