Помогите плиз длина гаража прямоугольной формы 9,8м,а его гирина составляет 5/7 длины.чему равны

периметр и площадь гаража

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.
Найдем ширину гаража
9,8:7*5=7 м
найдем периметор
9,8*2+7*2=19,6+14=33,6 м
найдем площадь
9,8*7=68,6 м^2