У четверых купцов есть некоторая сумма денег. Известно, что, сложившись без первого своего

товарища, они соберут 90 рублей, без второго 85, без 80 рублей, без четверого 75 рублей. сколько у кого денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

90+85+80+75=330/3=110 общая сумма на всех

110-90=20 у первого купца

110-85=25 у второго купца

110-80=30 у третьего купца

110-75=35 у четвертого купца