В среднем из 500 маек 8 являются бракованными. Какова вероятность купить небракованную майку?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксения.
Вероятность купить бракованную майку равна:
 \frac{8}{500}= \frac{2}{125}
а небракованную:
1- \frac{2}{125}= \frac{125-2}{125} = \frac{123}{125}=0,984
Ответ: 0,984
Отвечает Котов Антон.
1)8:500=0,016-вероятность купить бракованную майку
2)0,016=0,984. Ответ:0,984 вероятность купить небракованную майку