Число а увеличили в 5 раз а потом уменьшили на 45 и увеличили на 45. Какое выражение получили?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Выражение а·5-45+45=а·5-90=а·85.
Отвечает Новосёлов Михаил.
A*5 (увеличиваем в 5 раз) -45 (уменьшили на 45) +45 (увеличили на 45) = a*5 = 5a