Обозначь цифрами порядок выполнения действий в каждом выражении и вычисли его значение 70-27x2+19=?

3x12-65:5=? 24:(90-82)+67=? 42:(71-64)x8

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
70-27*2+19=35
27*2=54 ( первое действие)
70-54=16 ( второе действие )
16+19=35 ( третье действие


3*12-65:5=23
1)3*12=36
2)65:5=13
3)36-13=23

24:(90-82)+67=70
1)90-82=8
2)24:8=3
3)67+3=70

42:(71-64)*8=48
1)71-64=7
2)42:7=6
3)6*8=48