Группа туристов из 80 человек отправилось в путешествие за границу. Из них 12 человек не владели

иностранными языками, 34 человека умели говорить по английски, а 49 знали французский язык. Сколько человек из этих туристов знали два иностранных языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

80-12=68 владели иностранными языками

(34+49)-68=83-68=15 человек владели 2 языками

Отвечает Козлов Владик.

80-12=68 туристов владело иностранным языком

(49+34)-68=15явладело одновременно 2-мя языками