В сборнике билетов но биологии всею 25 билетов. Только в двух билетах встречается вопрос о грибах.

На экзамене школьнику достаётся один случайно выбранный билет из этого сборника. Найдите вероятность того, что в этом билете будет вопрос о грибах. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Всего 25 билетов, вопрос о грибах в 2 из них.
Значит вероятность того, что он попадется
= m/n = 2/25 = 8/100 = 0,08
Ответ: 0,008