УРАВНЕНИЕ С ПРОПОРЦИЯМИ!! 4,8 : 1,5 = 1,8 : (1/8х) ПОМОГИТЕ !! ПЛИЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.
1/8x = (1.5 * 1.8) : 4.8 = 2,7 : 4,8 = 0,5625
х = 0,5625 * 8 = 4,5