Помогите уравнения 2 (11x-5)-17x=555 (8x+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.
2 (11x-5)-17x=55
22х-10-17х=55
5х=65
х=13

5 (8x+3)-12=83
40х+15-12=83
40х=83-3
40х=80
х=2