Из города на базу отдыха отправился автобус.Начала пути он преодолел за 3 часа со скоростью 60

км/ч,а оставшийся путь за 2 часа.С какой скоростью ехал автобус оставшееся расстояние,если весь путь 340 км. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Корабль проплыл 300 км за 3 часа.Сколько времени он потратит, чтобы проплыть 600 км,если скорость увеличить на 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
1.
1)60*3=180(км)-за 3 часа
2)340-180=160(км)-за 2 часа
3)160/2=80(км/ч)-ехал автобус оставшийся путь
Ответ: 80 км/ч.
2.
1)300/3=100(км/ч)-скорость корабля изначально
2)100+50=150(км/ч)-скорость корабля потом
3)600/150=4(ч)-потратит корабль
Ответ:4 часа.