Найдите значение выражения:а+б+с при: а)а= 15;б=-28;с=-9 б)=-32;б=-19;с=6 в)а=25;б=-16;с=50

г)а=-12;б=-20;с=-19

Ответы на вопрос

Отвечает Якушев Максим.
А+б+с
а) а=15,б=-28,с=-9
а+б+с=15+(-28)+(-9)=-13+(-9)=-22
б)а=-32,б=-19,с=6
а+б+с=-32+(-19)+6=-51+6=-45
в) а=25,б=-16,с=50
а+б+с=25+(-16)+50=9+50=59
г) а=-12,б=-20,с=-19
а+б+с=-12+(-20)+(-19)=-32+(-19)=-51
Отвечает Кубіцька Віка.
А)15+28+9=52
б)32+19+6=57
в)25+16+50=91
г)12+20+19=51