Решите уравнение 6-x/x-1=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Умножаем всё на х-1, чтобы избавиться от знаменателя, получаем

6(х-1)-х=2х(х-1)
переносим всё вправо, раскрывая скобки
2х в квадрате -2х-6х+6=0
2х в квадрате -8х+6=0

D=-8 в квадрате-4*2*6=64-48=16

x первый=(8-√16)/4=4/4=1 
х второй =(8+√16)/4=12/4=3