За 8 одинаковых билетов на дневной сеанс заплатили на 0,7р меньше, чем за 6 одинаковых билетов на

вечерний. сколько стоит каждый билет, если билет на дневной сеанс на 0,2р дешевле?

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
Пусть х р - стоит билет на вечерний сеанс, 
тогда (х - 0,2) р - стоит билет на дневной сеанс.
          6х р - стоят 6 билетов на вечерний сеанс,
          8(х - 0,2) р - стоят 8 билетов на дневной сеанс.
 По условию: 
          6х - 8(х - 0,2) = 0,7 
          6х - 8х + 1,6 = 0,7
          - 2х = 0,7 - 1,6
          - 2х = - 0,9 
          х = - 0,9 : (- 2)
          х = 0,45
          х - 0,2 = 0,45 - 0,2 = 0,25 (р)

Ответ: один билет на вечерний сеанс стоит 0,45 р, а на дневной сеанс 0,25 р.