Брат с сестрами принесли из леса грибы. Брат принес домой 17 белых грибов. Они составили 1/3 числа

грибов, найденных младшей сестрой, и 1/4 числа грибов, найденных старшей сестрой. Сколько всего грибов принесли из леса брат с сестрами?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
17:1*3=51 - грибы найденные младшей сестрой
17:1*4=68 - грибы найденные старшей сестрой
68+51+17=136 грибов всего
Ответ: 136 грибов
Отвечает Муродов Мусса.
17*3/1= 51 - младшая сестра. 17*4/1= 68 - старшая сестра 17+51+68= 136 - всего грибов