Крышка чемодана имеет форму прямоугольника с длиноц 60см.и шириной 35см.на сколько см.ее периметр

больше периметра стороны чемодана.к которой прикреплена ручка.если ширина этого прямокгольника равна 18см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
Перемитр чемодана получаеться (60+35)×2=190
а перемитр где прикреплена ручка
(35+18)×2=106 то тогда 190-106=84
или (60+18)×2=156 190-156=34
одно из них точно не знаю какой