Решите 8 4/15+12 1/12+10 7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
Приводим к общему знаменателю 120: 8 4/15+12 1/12+10 7/30=8 32/120 + 12 10/120 + 10 28/120=30 70/120 = 30 7/12