Решите ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) 5(3-2)-4(9y)=3(y+5) . 2) 14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x . Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.
15-10-36у=3у+15
-36у-3у=15-15+10
-39у=10
у=-10/39 это первое.
28х-42-5х-20=6х+10+5х
28х-5х-6х-5х=10+42+20
12х=72
х=6 это второе.