Решения уравнения 7у+2у-34=83.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
Оставим с y в одной стороне, числа перенесем в другую:
7y+2y=83+34
9y=117
y=13
Отвечает Попов Саша.
7у+2у-34=83
9у-34=83
9у=83+34
у=13