У Пети, Васи и Кати всего 56руб.У Пети денег в 2 р.больше чем у Кати, а у Кати на 8 руб.меньше чем

у Васи.Ск.денег у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Мария.
Катя = Вася - 8
Петя = 2 (Вася - 8)
тогда: Вася + (Вася -8) + 2 (Вася - 8 )=56
раскроем скобки:
4Вася - 24 = 56
4 Вася = 80
Вася = 20 рублей
Катя = 20-8=12 рублей
Петя = 2 х 12 =24 рубля