3 2/7 +5 3/14 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Демонов Роман.
3 2/7+5 3/14=22/7+73/14=44+73 /14=117/14=8 14/112=7 7/56=6 1/8
Отвечает Мочалова Настя.
3 2/7+5 3/14=8 7/14=8 1/2=8,5 Объяснение: Находим общий множитель...тоесть14. Считаем.....получаем 8 7/14 сокрошаем получаем 8 1/2 теперь переводим в десетичную дробь 8,5