(1 3/7 - 1/3 : 2,8 х 3 3/5) :( ( 2,375 - 1/3 + 1 1/12) х 0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

2,8=2 4/5=14/5;

2,375=2 375/1000=2 3/8=19/8;

1/3:14/5=1/3*5/14=5/42;

5/42*3 3/5=5/42*18/5=18/42=3/7;

1  3/7 - 3/7 = 1;

2  3/8 - 1/3=2  1/24;

2  1/24+11/12=2  23/24

2  23/24 * 4/5= 2  11/30 =71/30

1: 71/30=30/71

(В ответе 0,4)

30/71=0,4