Составить задачу по теме длина окружности и площадь круга с решением 6класс Заранее спасибо

огромное :)

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Айдын.
Чему будет равна площадь окружности если её диаметр равен 5 сантиметрам?

Ответ:
d=5см ⇒ r=2.5см    т.к d=2r
S=πr²=3.14×(2.5)²=3.14×6.25=19.625(см²)
Ответ 19.625(см²)