Найдите значение выражения: 1) 5 1\3 × 9 - 2 3\4 × 5 1\3 - 7 1\2 × 1 5\9 = 2) 2 1\4 × 2 2\27 + (3

1\6+4 5\6 × 11\29) × 1 1\15=

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
16/3*9-11/4*16/3-15/2*14/9=144/3-44/3-35/3 =
65/3=21 2/3
9/4*56/27+(19/6+29/6*11/29)*16/15=
14/3+(19/6+11/6)*16/15=14/3+30/6*16/15=
14/3+16/3 = 30/3 = 10