Найдите сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 720см.куб. а

два ребра равны 15см и 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Давид.
1)720:15:24=2 см третье ребро
2) 2•15=30 см^2 площадь одной грани
3) 2•24=48 см^2 площадь второй грани
4) 15•24=360 см^2 площадь третьей грани
Так как в прямоугольном параллелепипеде по две равных грани, то площадь поверхности будет:
5) 2•30+2•48+2•360=60+96+720=876 см^2