Найди число,если:а)70% его составляют 9,8;б) 7 1/5% его составляют 18;в) 400% составляют К2) На

сколько процентов 19 меньше чем 95?На сколько процентов 95больше чем 19?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.

а)70% его составляют 9,8;

9,8*100/70 = 14

б) 7 1/5% его составляют 18;

18*100/7,2=250

в) 400% составляют К

К*100/400=0,25К

2) На сколько процентов 19 меньше чем 95?

95-100%

19 - х%

х=19*100/95=20%

100-20=80%

Ответ: 19 меньше 95 на 80%

На сколько процентов 95больше чем 19?

19-100%

95-х%

х=95*100/19

х=500%

500-100=400%

Ответ: 95 больше 19 на 400%

Отвечает Алпкарина Дамиля.

а) 70% - 9,8

    100% - х

70х=9,8*100

70х=980

х=980/70

х= 14

 

б) 7 1/5%=7,2%

   7,2% - 18

   100% - х

7,2х=18*100

7,2х = 1800

х=1800/7,2=250

 

в) 400% - К

    100% - х

400х=100К

х=100К/400=К/4

 

2.  19 - 100%

     95 - х

19х=100*95

19х=9500

х=9500/19=500 %, 19 меньше 95 на 400%

                             95 больше 19 на 400 %

 

 

х=1900/95=20% , 95