Выполни деление с остатком и проверь 1) 219 612÷ 300 2) 21 620 ÷300 3) 21 739 ÷ 300


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Ярослав.
219 612 : 300 = 732 (ост. 12) 
Проверка:  300 * 732 + 12 = 219 612 

21 620 : 300 = 72 (ост. 20)
Проверка: 300 * 72 + 20 = 21 620 

21 739 : 300 = 72 (ост. 139) 
Проверка: 300 * 72 + 139 = 21 739