Из 17 листов картона некоторые разрезали на 3 части так , что в результате получилось 33 листа .

Сколько листов картона осталось не разрезанными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
33-17=16
16:2=8
17-8=9 листов не разрезаны.ответ ,9 листов не разрезаны
Отвечает Клиндухов Андрей.
Простая логика: 
Раз 17 листов, а при разрезании получается 4, то целых листов осталось нечетное кол-во. Проверяем сколько осталось целых листов: 
7? нет, тогда бы листов получилось 11. 5? да, 3 разрезали 3х4=12 +5(целых) =17. 
Вуаля.