6*(b-3)=10-2*(b+2) решить уравнение 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

6(b-3)=10-2(b+2)

 

6b-18=10-2b-4

 

6b+2b=10-4+18

 

8b=24

 

b=3

______________________________________________________

6\cdot(3-3)=10-2\cdot(3+2) (это проверка)

 

6\cdot0=10-2\cdot5

 

0=10-10

 

0=0

Отвечает Ерохина Алина.

6b-18=10-2b-4

6b+2b=10-4+18

8b=24

b=3