Автомобиль движется с постоянной скоростью 80 км/ч. Сколько километров он преодолеет за 120 мин? За

30 мин? За 15 мин? Сможет ли этот автомобиль преодолеть 20 м за 1 с? С какой наименьшей скоростью должен двигаться данный автомобиль что-бы выполнить указанное требование?

Ответы на вопрос

Отвечает Лень Никита.
80*(120:60)=160 км он преодолеет за 120 мин.
80:(60:30)=40 км преодолеет он за 30 мин.
80:(60:15)= 20 км он преодолеет за 15 минут.
1 мин=60 сек.
1 час=60 минут
80 км=80000 м
80000:60= не делиться!

Минимальная скорость:
20*60*60=72000 м/ час минимальная скорость.
72000 м=72 км.
Ответ: 160 км за 120 мин, 40 км за 30 мин, 20 км за 15 мин, минимальная скорость: 72 км/ч.
Отвечает Стахова Валя.
120 мин = 2 часам, тогда
1) 80*2=160(км)за 120мин;
2) 30:60=0.5
3)80*0.5= 40(км) за 30мин:,
4)40:2=20(км) за 15 мин.72 км.