Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу .один шёл со скоростью 5

км\ч,скорость второго 4 км\ч. через сколько часов они встретятся,если расстояние между деревнями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
5+4=9км/ч- скорость сближения 
36:9=4(ч) встретятся 2 пешехода
Ответ: встретятся через 4 часа
Отвечает Ченцова Надежда.
1)5+4=9 км\ч-общая скорость
2)36/9=4 часа-время, через которое они встретятся
Ответ:через  4 часа