Реши задачу по вопросам)В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда, а

после обеда - 1/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

найдем сколько продали:

10 * 1/8 = 1,25

найдем остаток:

10 - 1,25 = 8, 75

находим сколько продали потом:

8,75 * 1/5 = 1,75

и теперь находим сколько осталось продать:

8,75 - 1,75 = 7

Ответ: 7

Отвечает Зинченко Дарья.

10разделить на 8=1.25     1.25 разделить на5=0.25    1.25+0.25=1.5     10-1.5=8.5