2:(-3/5)+3/5:2-3/2:6+6:3/2 Решить .


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.
1)2:3/5=2/1:3/5=2/1:5/3=10/3=3 1/3
2)3/5:2=3/5:1/2=3/10
3)3/2:6=3/2:1/6=1/4
4)6:3/2=6/1:2/3=4
5)3 1/3+3/10=3 10/30+9/30=3 19/30
6)3 10/30-1/4=3 20/60-15/60=3 5/60
7)3 5/60+4=7 5/60