В начале учебного года в школе было 540 учащихся а в концу года их стало 486 на сколько процентов

уменьшилось за учебный год число учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
540 это 100%, значит 1%=540÷100=5,4. 486 это 486÷5,4=90%, а ращница 100%-90%=10%