Найдите х из равенства:-х=15 целых четвре седьмых, -х= - 0.8 -х= - 4 целых одна третья -х= пять

шестых - одна девятая -х= -7.2 -х= три восьмых + одна шестая

Ответы на вопрос

Отвечает Dorogina Kira.
Тут смысл в том, что знак минус перед Х переносится в правую часть и меняет знак того числа в правой части, например, -Х = 15  4/7, будет Х= - 15  4/7  и т д 
- Х = - 0,8
Х = +0,8 (понимаешь? знак переносится  из левой части вправо и знак меняется с минуса на плюс!)
- Х = - 4 1/3;
- Х = 5/6 - 1/9
Х = - (5/6 - 1/9) приводим к общему знаменателю
Х =  - (45/54 - 6/54) = -39/54
Х = -13/18;
- Х = - 7,2
Х = - (- 7,2) = 7,2;
- Х = 3/8+1/6
Х = - (3/8+1/6)
Х = - (18/48+8/48)
Х = - (26/48)
Х = - 13/24
Пишу специально так подробно, чтобы тебе было понятно! Чтобы разобраться раз и навсегда! ))) Удачи!