Вычислите: 1) 1-13/55 2)6-9/20 3)10-5 12/35 4)8-4 5/22


Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
1) 1=55/55 значит 55/55-13/55=(55-13)/55=42/55
2)6=120/20 значит 120/20-9/20=(120-9)/20=111/20
3) 5=175/35 10=350/35 значит 350/35-175/35-12/35=(350-175-12)/35=163/35
4)8=176/22 4=88/22 значит 176/22-88/22-5/22=(176-88-5)/22=83/22