Теплоход «Ракета» проплыл 360 км со скоростью 60 км/ч. Если плыть на катере, то на этот путь

потребуется на 4 часа больше. Вычисли скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Валентин.
1)360/60=6(ч)-плыл теплоход                                                                                    2)6+3=9(ч)-плыл катер                                                                                               3)360/9=40(км ч) скорость катера                                                                                          ответ40 км ч
Отвечает Скрябина Юлия.
360:60=6(часов)-плыл теплоход
6+4=10(часов)-плыл катер
360:10=36(км/ч)-скорость катера