Шесть одинаковых коробок с клубникой весит 7 кг 200 г ,а пустая коробка весит 300г. Верно ли

утверждение ? 1) Всего шести коробках 6кг 900г клубники 2) Каждую коробку с клубникой весит 1200 г

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
1) Неверно, поскольку одна пустая коробка весит 300 г, значит масса всей клубники равна 7200-300×6=5400.
2) Верно, поскольку 7200÷6=1200.
Отвечает Мурлин Даниил.
1) Нет. Так как 300 г—вес 1 пустой коробки, в весе 6 коробок с клубникой содержится 6 раз. Вес клубники=7.200-300•6=5.400 г 2) Да. Каждая коробка весит: 7.200:6=1.200 г