В первый день туристы ехали на вилосипедах 4 ч. со скоростью 15 км/ч. Во второй день они проехалина

на вилосипедах такое же расстаяние, но за 5 ч. Скакой скоротсью ехали туристы на вилосипедах во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Левкович Тамилана.
1) 4*15=60 км проехали туристы в первый день
2) 60:5=12 км/ч скорость туристов во второй день
Отвечает Шашлов Павел.
4*15=60 км - туристы проехали в первый день
60/5 = 12 км/ч - скорость туристов во второй день
Ответ: 12 км/ч