Нарисуйте квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6см 5мм и 1см 5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкина Настя.
6см5мм=65мм
1см5мм=15мм
2*(65+15)=160 (мм)=16 (см)
16:4=4 (см) - сторона квадрата
начерти квадрат со сторонами 4 см