От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой – со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
1)18+22=40 (км)
2)120:40=3 (ч)
Ответ: через 3 часа
1)22*3=66 (км)
2)18*3=54 (км)
Ответ: один теплоход 66 км, а другой 54 км.