Найти наибольшее и наименьшее трёхзначное число кратное 11


Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Вано.
Наименьшее 121 (121/11=11)
наибольшее 990  (990/11=90)

Отвечает Неволин Саня.
Пусть ABCD - задуманное 4-значное число, тогда согласно условию задачи:
1) Делится на 11, значит сумма цифр, стоящих на четных местах, равна сумме цифр, стоящих на нечетных местах:

2) Произведение цифр равно 12:


A, B, C, D - целые числа от 0 до 9.
Разложим 12 на 4-е множителя: 12=3*1*1*4=3*1*2*2
Проверим, какая из четверок чисел соответствует условию 1)
- верно,
Число должно быть наибольшим, т.е. цифра А больше цифры В, значит искомое число 

Ответ: 3212