Решите уравнение: Плиз 4y+7y+19=140


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
4y+7y+19=140
y(4+7)+19=140
11y+19=140
11y=140-19
11y=121
y=121:11
y=11
Отвечает Тангочин Никита.
11y + 19 = 140
11y = 121
y = 11