Используя признаки делимости чисел на 2.3.5.и 9 докажите,что числа

1)117,122,205,219,393,422,535,927-составные числа 2)17,23,43,67,89,103-простые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
117=3*3*13 делители1,3,9,13.  117составное число
122=2*61 делители1.2.61. 122составное число
205=5*41 делители1.5.41. 205составное число
219=3*73 делители1.3.73. 219 составное число
393=3*131 делители 1.*.131 393 составное число
422=2*211 делители1.2.211. 422 составное число
535=5*107 делители 1.5.107.  535составное число
927=3*3*103 делители 1.3.103.  927 составное число
17=1*17делители 1.17 .17 простое число
 23=1*23 делители. 23простое число
43=1*43 делители1.23. простое число
67=1*67 делители1.67  67простое число
89=1*89   делители1.89.  89простое число
103=1*103 делители1.103.   103простое число  
 составное число имеет более 2-х делителей
простое число делиться на1 и на самого себя.