Помогите! Деление с остатком, я решила, но надо проверить, а с помощью калькулятора не поверить.

Помогите. Это математика 4 класс... 142:10=? 1895:100=? 12782:1000=? 340:30=? 5600:500=? 62000:7000=? 290:40=? 5000:600=? 30000:4000=?

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
Вот образец этой работы:
142:10= 14(Ост.2)
Проверка:
14*10=140
140+2=142
Ну а дальше ты сама поймёшь.