Мотоциклист ехал в первый день 4 часа со скоростью 55 км/ч во второй день столько-же времени со

скоростью 55 км/ч .Всего ему надо проехать 710 км . с какой скоростью он должен ехать дальше,что бы преодалеть оставшеешся расстояние за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алина.
1) 55*4=220 км (1 день)
2) 220*2=440 км (1 и 2 день)
3) 710-440=270 км (оставшийся путь)
4) 270:5=54 км/ч
Ответ: 54 км/ч