В понедельник Паша пошел в поход на 5 дней.Каждый день,начиная со вторника,он проходил на 2 км

больше,чем в предыдущий.Всего Паша прошел 70 км.Сколько км он прошел в четверг?

Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
Пусть х км прошел Паша в первый день (понедельник)
х + 2 км прошел Паша во второй день (вторник)
х + 2 + 2 = х + 4 км прошел Паша в третий день (среда)
х + 4 + 2 = х + 6 км прошел Паша в четвертый день (четверг)
х + 6 + 2 = х + 8 км прошел Паша в пятый день (пятница)
всего прошел 70 км

Составляем уравнение:
х + х + 2 + х + 4 + х + 6 + х + 8= 70
5х + 20 = 70
5х = 70 - 20
5х = 50
х = 50 : 5
х = 10 км прошел Паша в первый день (понедельник)

10 + 6 = 16 км прошел Петя в четверг


Отвечает Магомедов Ислам.
Ответ в приложеnии & *