Помогите найти x+y+z если: x= - 1/5 y= - 4/15 z = 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
- 1/5 - 4/15 + 0,4 Ищем общий знаменатель.
- 12/60 - 16/60 + 26/60 = -2/60 = 1/30 
Отвечает Зимбровский Женя.
Z=0,4 = 2/5
x+y+z=-1/5-4/15+2/5=3/15-4/15=-1/15