Расставить порядок действий и решить 100-65:5...3+(48+7...6)=


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
100 - 65 : 5 умножить 3 + (48 +7 умножить 6)= 145
1. 65 : 5 = 15
2. 15 х 3 = 45
3. 7 х 6 - 42
4. 48 + 42 = 90
5. 100 - 45 = 55
6. 55 + 90 = 145
Отвечает DELETED.
100-65:5*3+(45+7*6)=148 \\  \\ 1)7*6=42 \\ 2)45+42=87 \\ 3)65/5=13 \\ 4)13*3=39 \\ 5)100-39=61 \\ 6)87+61=148